»»2016 год. На Земле развязалась ядерная война, в результате которой место обитания всего человечества стало не пригодно для жизни. Человечество было почти уничтожено, но 400 землян, находившихся в это время на орбите, спаслись на территории космических станций, которые стали им домом на следующую сотню лет. Каждый Ковчег каждой страны, которая смогла выжить, объединились, чтобы начать жизнь с чистого листа. Теперь, местом обитания стал один огромный Ковчег, в котором главенствует своя иерархия. Каждый снабжает себя едой, выращивая фрукты и овощи. У каждого отдельного отсека есть свое предназначение, своя задача. Кто-то производит еду, кто-то следить за жизнеобеспечением Ковчега. Это система со строгой дисциплиной беспроигрышна, и вот уже девяносто семь лет человечество обитает в космосе.
»»2113 год. На самом же деле не всё так гладко, Ковчег умирает, у него не хватает ресурсов, и именно с этой целью была отправлена на Землю сотня заключённых преступников с одной только миссией - узнать или планета обитаема для повторного заселения. 100 молодых людей – юношей и девушек – должны отправиться на свою пра-родину, которую они никогда не видели, и всесторонне изучить ее.
Сотня заключённых ликует, ведь теперь нет законов, они тут одни на планете.  Как бы не так. На Земле, которая на первый взгляд выглядит раем, их ждут суровые испытания. В условиях возможной радиации, голода и опасностей, которые подстерегают героев, им предстоит построить новый дом. Но они еще не знают, что Земля вовсе не необитаема. Там есть существа, которые сделают все, чтобы защитить свою территорию. Сотне придется отстаивать свое право на существование на Земле. Итак, игра на выживание началась!
Вскоре подростки узнают, что планета обитаема, что на ней живут люди, и все рассказы были ложью. Ещё больший шок, - земляне настроены агрессивно, они готовы вести войну с иноземцами, но готовы ли те дать им отпор? Сотне необходимо подавить в себе эгоизм и неприязнь друг к другу, им нужно объединиться и дать отпор землянам, ведь теперь они тоже земляне, они тоже имеют права на эту планету. Земляне, ревностно оберегающие свои владения, жнецы, которые не прочь полакомиться человеческой плотью, еще и загадочные горцы, которые пугают даже самых смелых командиров землян. Да уж, жизнь на Земле – далеко не сказка. Множество существ, о которых ребята даже не догадываются, могут стать серьезной угрозой для их жизней. Каждое противостояние – это испытание, которое не всем удается пройти.


[2x14]: Беллами отключил кислотный туман, давая шанс землянам атаковать, но его действие вызвало определённые последствия, - теперь гора Уэзер запечатана изнутри, и нет возможности выбраться или войти. Беллами выполняет своё обещание. Войско Лексы натыкается на неожиданных гостей издалека, те представились друзьями и союзниками, но так ли это, станет ясно совсем скоро. Только одно непонятно - они странно смотрят на Кларк и Октавию.